Зимний гардероб – какие цвета для него подходят

Основное фото The Nix Company on Unsplash

Зима – не повод пренебрегать стилем, комфортом и эстетической составляющей. Выбирая элементы гардероба для морозного времени года, уделяйте внимание не только актуальности моделей, но и уместности цветов. Современный мир дает больше свободы в выборе оттенков верхней и нательной теплой одежды. Информация о подходящих цветах зимнего гардероба представлена в этой статье!

Девушка в черной одежде

Photo by Leonid Privalov on Unsplash

Черный – беспроигрышная классика

Образ Total Black – тренд предстоящего зимнего сезона. Признаемся, такой ансамбль не добавит настроения и будет выглядеть мрачно в условиях малосолнечной русской зимы. Разбавят строгость яркие акцентные аксессуары! Пальто, дубленка, пуховик из материалов черного цвета – универсальные варианты зимней верхней одежды. Элемент гардероба такого оттенка будет уместен в сочетании с яркими, пастельными, однотонными и разноцветными вещами. 

Коричневая палитра – сдержанно и элегантно

Оттенки шоколада, какао, красно-коричневого прекрасно подойдут для модного и универсального зимнего гардероба. Такая цветовая палитра – идеальное решение для девушек с цветотипами внешности «весна», «осень», «лето». Верхняя одежда коричневого оттенка превосходно выглядит в элегантном, спортивном, casual-исполнении. Шоколадная палитра подходит для строгого делового костюма, уютного вязаного свитера и утепленных небрежных джоггеров. Это – подходящий цвет для зимней обуви и аксессуаров. Сочетайте коричневые элементы зимнего гардероба с красным, изумрудным, горчичным, белым, синим и черным оттенками!


Красный – для смелого зимнего гардероба

Бордо, терракотовый, клюквенный, алый, винный и другие оттенки красного составят уникальные, стильные и смелые зимние ансамбли! Не хватает ярких красок в зимнем гардеробе? Подходящие решения – красная шуба или пуховик. Пуловер, платье или костюм сделают общий образ дерзким и привлекательным. Предпочитаете одежду базовых цветов, выбирая яркие акценты? Красная сумочка, сапоги, шапка разбавят такой образ, придав ему изюминки.

Зимняя одежда в белом цвете

Photo by Pawan Thapa on Unsplash

Белый – для освежающих anti-age образов!

Белый цвет – тренд предстоящего зимнего сезона. Такой цвет делает выигрышным и эффектным любой образ, освежая его. Особенно в сочетании с морозным румянцем! Маркость, непрактичность – главные минусы белых элементов зимнего гардероба. Готовы мириться с ними? Поэкспериментируйте с образами Total White либо играйте на контрастах, сочетая белую верхнюю одежду с элементами гардероба в черном, красном, синем, голубом оттенках. Практичность – ваше главное требование к зимнему гардеробу, но добавить белого так хочется? Идеальным решением станет белая вязаная шапка! Взгляните на ткани белого цвета в нашем каталоге.

Голубой – для модных зимних образов

Небесно-голубой – один из самых трендовых цветов текущего осенне-зимнего сезона, согласно Pantone. Элементы гардероба такого оттенка освежают, омолаживают. Верхняя одежда такого цвета привлечет внимание к ее обладателю в окружении монохромной черно-серой толпы. Выигрышно в небесном цвете смотрятся женственные, спортивные, casual-элементы, аксессуары. Вещи небесно-голубого оттенка прекрасно сочетаются с одеждой белого, черного, синего, серого, лимонно-желтого тонов.

Девушка в стильном пальто серого цвета

Photo by Tony Ross on Unsplash

Серый – актуальная база

Думаете, что серый цвет – это мрачно и скучно? Вовсе нет, особенно если одежда такого оттенка сочетается с красным, синим, васильковым, изумрудным тонами в гардеробе. Оттенок универсально подходит для классической и повседневной верхней одежды, теплых спортивных и классических костюмов, свитеров, платьев. Серебристо-серый – ультрамодный цвет для пуховика, аксессуаров, обуви. Элементы зимнего гардероба серого оттенка составят вашу повседневную базу. 

Пастель – для нежных и уютных зимних образов

Пастельные элементы гардероба – база для повседневных женственных образов. Такая одежда освежает, не требуя макияжа. Пудра, беж, молочный, лиловый, персиковый – выигрышные оттенки для полуверов, объемных свитеров, вязаных платьев. В качестве акцентов в образе они подойдут для шапок, шарфов, перчаток. Экошуба в пудровом оттенке позволит представительнице слабого пола почувствовать себя Снегурочкой из сказки грядущей зимой!

Свитер изумрудного оттенка

Photo by rocknwool on Unsplash

Зеленый – для нетривиальных зимних ансамблей!

Сочный малахитовый – еще один трендовый цвет для зимнего гардероба по версии Pantone. Остаться незамеченной в одежде такого тона не получится, поэтому будьте готовы к повышенному вниманию и комплиментам! Зеленый универсально подходит для верхней одежды, свитеров, жилеток, пиджаков, аксессуаров, сапог. Рекомендуем свитер такого оттенка обладательницам медных локонов! Идеальные сочетания – терракотовый, коричневый, черный, серый, горчичный.

Надеемся, информация о том, какие цвета подойдут для зимнего гардероба, пригодится вам на практике. Не бойтесь экспериментировать, разбавляя яркими красками скучный зимний пейзаж!

01.12.2023

Возврат к списку

Хотите специальные цены или не нашли нужную вам ткань?

Экономьте свое время, позвоните по бесплатному телефону: 8 (800) 222-30-46

Или отправьте заявку на электронную почту: info@tkaniopt-glamur.ru

close
Выберите ваш регион