Мятный цвет: что сшить из ткани такого оттенка

Трудно придумать более подходящие цвета, намекающие о приближении теплого времени года, чем оттенки мятного. От бледно-зеленого, который напоминает листики молодой мяты на шарике мороженого в знойный день, до яркого почти неонового изумруда – мятные цвета открывают неограниченные возможности в выборе ткани для весеннего и летнего гардероба. Не зря этот оттенок ассоциируется с позитивными эмоциями и чувством безмятежности.

Ткани мятного цвета отлично сочетаются с холодными и теплыми тонами, подходят для любого оттенка кожи, используются в молодежной моде и для создания гардероба людей более зрелого возраста. Хотя мятно-зеленые цвета не выходят из моды последних лет, в этом сезоне они стали еще более актуальными. Если вы задумываетесь обновить гардероб и сшить что-то новое, обратите внимание на мятный цвет ткани. А мы подскажем, для какой одежды такой оттенок подойдет больше всего.

Мятная костюмная ткань  

Что можно сшить из материала мятного цвета

Если взглянуть на последние коллекции модных дизайнеров, можно решить, что из ткани мятных оттенков можно сшить любую одежду. И это действительно так. Начиная от спортивных костюмов и нижнего белья и заканчивая свадебными платьями и официальными нарядами, можно найти одежду мятных тонов.

Если хотите, чтобы в вашем гардеробе было больше цвета мяты, но не знаете с чего начать, сшейте платье. Плательная мятная ткань поможет создать женственный и романтичный образ. Вы сможете сшить летний сарафан из шифона с воланами и открытыми плечами. Или выбрать плательный креп с мятным фоном и нежными цветами, чтобы сшить платье с расклешенной юбкой для придания образу романтичности. И это далеко не все варианты использования мятной ткани для пошива платьев.

Еще один универсальный вид одежды, которую можно сшить из материала мятно-зеленых оттенков, – это брюки. Выбирайте ткань нежных слегка приглушенных тонов для брюк в деловом стиле, если в теплое время года вам вместо отпуска приходится ходить на работу. Шейте брюки классического фасона и дополняйте однотонной рубашкой пастельных тонов. А для более прохладного времени года можно сшить брючный костюм в мятном цвете.

Для отпуска выбирайте более смелые оттенки мяты, чтобы сшить капри или короткие шорты. Хотя такой вид одежды не подойдет для официальных мероприятий, он окажется незаменимым для летних прогулок.

Еще одна одежда мятного цвета из женского гардероба, которая подойдет и для делового стиля, и для летнего отдыха, и даже для вечеринок, – это блузка. Если хотите сшить рубашку, чтобы ходить на работу, выбирайте ткань более светлых цветов и строгий фасон для пошива. Для вечернего образа можно сшить блузку насыщенного мятного и дополнить ее рюшами, пайетками, надеть больше украшений и добавить аксессуары.

Пока до лета еще так далеко, добавьте зелени в весенний гардероб и сшейте мятное пальто или жакет. Вам удастся создать женственный образ и привлечь к себе внимание, когда будете идти по улице в ярком пальто среди обилия черного и серого.

Мятный креп  

Как сочетать мятный с другими цветами гардероба

Весь образ, состоящий из зеленовато-мятных цветов, – это уже перебор. Но благодаря нейтральной цветовой гамме, мятный отлично сочетается со многими оттенками холодного и теплого спектра. Поэтому одежда мятных цветов может использоваться для основы базового гардероба.

С какими цветами лучше всего сочетается мятный:

  • белый и черный;

  • серый или стальной;

  • нейтральный бежевый, персиковый, молочный;

  •  яркие расцветки – коралловый, оранжевый, розовый;

  • природные тона – голубой, зеленый, желтый, коричневый.

Например, если сошьете летнее платье из ткани мятного цвета, оно будет идеально сочетаться с босоножками, сумкой, оправой солнечных очков молочных оттенков. Вам удастся создать свежий и легкий образ, идеальный для лета. Мятно-бирюзовая футболка в сочетании с темно-синими джинсами и курткой косухой отлично подойдет для молодежной моды.

Если хотите добавить к отпускному стилю больше яркости, сочетайте мятные кюлоты или шорты с рубашкой цвета фуксии, а вниз подденьте белый кроп-топ. Дополните образ соломенной шляпой, сандалиями из красно-коричневой кожи и будете самой модной на пляже или коктейльной вечеринки у бассейна.

Для весеннего гардероба можно сшить пальто или пиджак мятного цвета. Верхняя одежда зелено-мятных оттенков хорошо будет смотреться с обувью, юбкой, платьем или брюками черного цвета. Также под низ можно надеть серую юбку и серебристый свитер из тонкого кашемира. Подбирайте стильные аксессуары и создавайте индивидуальный образ.

Пробуйте разные идеи, чтобы добавить оттенки мяты в свой гардероб. И не сомневайтесь, какую ткань мятных цветов вы бы ни выбрали для пошива одежды, точно попадете в модные тенденции.

22.02.2024

Возврат к списку

Хотите специальные цены или не нашли нужную вам ткань?

Экономьте свое время, позвоните по бесплатному телефону: 8 (800) 222-30-46

Или отправьте заявку на электронную почту: info@tkaniopt-glamur.ru

close
Выберите ваш регион