Что сшить из ткани с пайетками на каждый день

Одежда с пайетками в первую очередь ассоциируется с вечеринками. Но теперь стало модно добавлять блеск и в повседневный гардероб. Конечно, не в каждый дресс-код можно вписать пайетки, если только вы не работаете в индустрии моды и развлечений. Но для отдыха с друзьями, прогулок, посещения выставки, кинотеатра, культурных мероприятий вполне подойдут и яркие блестки.

Не бойтесь, что будете выглядеть вульгарно и слишком вычурно, если наденете днем наряды с пайетками. Вы даже сможете добавить блеска в стиль casual при грамотном сочетании блестящей одежды с неформальными предметами гардероба. Давайте обсудим несколько интересных и стильных идей, что сшить из ткани с пайетками на каждый день и как грамотно сочетать элементы одежды для повседневного образа.

Пудровые пайетки 

Какая бывает ткань с пайетками

Прежде чем перейти к теме одежды, важно понять, чем же отличается ткань с пайетками, кроме переливающегося блеска при попадании света. Это вид материала, на основу которого пришиваются металлические или пластиковые блестящие детали – пайетки.

Основой может быть органза, трикотаж, сетка, тафта. Пайетки отличаются цветом, формой, размерами. Для большего блеска на ткань нередко пришивается дополнительно бисер. Пайетки могут размещаться на основе плотно или на определенном расстоянии. Как видите, у вас не будет недостатка в выборе ткани, чтобы сшить одежду с пайетками для повседневной жизни.


Платья с пайетками для будней

Ослепите окружающих в яркий солнечный день облегающим фигуру платьем с пайетками. Не переживайте, что вас примут за девушку определенной профессии. Теперь уже никого не удивишь гламурным образом в будний день. Только выбирайте материал, на котором пайетки размещаются не очень плотно, чтобы не слишком блестеть.

Фасон платья из ткани с пайетками больше подойдет простой без лишних деталей, сборок, карманов, складок. Можно сшить прямое платье рубашечного типа или тунику. Также для повседневного образа подойдет длинное платье с разрезом, если сверху накинуть легкий плащ или пальто.

Чтобы получился образ в стиле кэжуал, сочетайте блестящее платье с кедами, джинсовой курткой, кожаными аксессуарами. Элегантно будет смотреться однотонное платье с пайетками в сочетании с монохромными деталями гардероба. Например, серебристое платье дополните серым пиджаком, клатчем стального цвета, белыми туфлями. Так вам удастся в обычный будний день выглядеть гламурно, но в то же время не вызывающе. А если вечером намечается торжественное событие или вечеринка, можно даже не менять наряд, а просто добавить несколько ярких украшений. 

Комбинезон

Если готовы ловить на себе удивленные взгляды прохожих, сшейте из ткани с пайетками комбинезон в ретро-стиле. В 70-е годы прошлого века такой образ подходил только для Studio 54, теперь же в блестящем комбинезоне можно появиться и посреди буднего дня. Добавьте к комбинезону однотонный кожаный ремень, сумочку и туфли на высоком каблуке. Вы будете выглядеть стильно и модно, ведь ретро вернулось не только на красные ковровые дорожки, но и вошло в повседневный гардероб.

Девушка в одежде с пайетками

Photo by Becca Tapert on Unsplash

Юбки с пайетками на каждый день

Блестящие юбки – это самый модный тренд этого сезона. Не нужно даже ждать вечера, чтобы надеть юбку с пайетками. Оптимальный вариант для повседневной носки – легкая мини-юбка с дискретными пайетками. Избегайте чрезмерно блестящих узоров и цветов, отдавайте предпочтение приглушенным оттенкам. Такие юбки легко сочетать с футболками, свитшотами или рубашками, в зависимости от образа, который хотите создать.

Если фигура не позволяет носить мини-юбку, можно сшить и макси. Только выбирайте фасон карандаш, чтобы пайетки не добавляли громоздкости нижней части тела. Для создания сбалансированного образа сочетайте юбку с однотонной блузкой без воланов, бантов, оборок. Можно сверху надеть поло, топ, тонкий кардиган. Если хотите добавить небрежности, сочетайте блестящую юбку со свитером оверсайз толстой вязки. Элегантности яркому образу добавит белая рубашка простого кроя и кожаный ремень, подчеркивающий талию. 

Брюки с пайетками

Для повседневного образа выбирайте ткань с пайетками для брюк с умеренным блеском из однотонного материала. Иначе будете выглядеть слишком аляповато. Например, можно сшить легинсы с черными пайетками и сочетать их с удлиненными свитерами или пиджаками. В прохладное время года можно накинуть сверху пальто или плащ.

Если отдаете предпочтение элегантности, выбирайте для пошива классический фасон брюк, а немного мерцания оживит ваш образ. Комбинируйте такие брюки с офисными рубашками, классическими однотонными пиджаками, подбирайте в цвет обувь на шпильке. Для молодежного образа можно сшить кюлоты с пайетками. Носите их с поло, топами в полоску или джинсовыми рубашками. Советуем выбирать обувь на невысоком каблуке или кеды.

Пайетки с бахромой золотистого цвета

Рекомендации по созданию повседневных образов с пайетками

Блестящая одежда в гардеробе может быть не только для вечерних выходов. Но все же пайетки на каждый день должны быть умеренными и менее яркими. Это именно то случай, когда лучше меньше, чем больше. Иначе вместо изысканности и гламура ваш образ окажется довольно вульгарным.

Правила ношения пайеток в повседневном образе:

  1. Используйте блеск пайеток как самодостаточное украшение, не требующее дополнений.

  2. Не надевайте более одной одежды с блестками.

  3. Сочетайте с базовыми деталями гардероба.

  4. Следите за тем, чтобы обувь, сумка и другие аксессуары были нейтральных оттенков.

  5. На каждый день выбирайте однотонные ткани с пайетками.

  6. Не делайте слишком яркий макияж и не используйте хайлайтер.

  7. Для пошива повседневной одежды с пайетками выбирайте классические фасоны.

  8. Комбинируйте одежду с пайетками с матовыми тканями.

  9. Не забывайте о комфорте – одежда должна быть удобной, не колоться и не создавать дискомфорта во время длительного ношения.

Если хотите добавить немного блеска, рассмотрите для шитья варианты комбинирования двух видов ткани, одна из которых будет с пайетками, чтобы выделить отдельные детали.

Одежда с пайетками придаст повседневному образу гламура и блеска, сделает вас более женственной и стильной. Следите за модными тенденциями в тканях с пайетками, чтобы шить переливающиеся наряды не только для вечера, но и на каждый день.

29.02.2024

Возврат к списку

Хотите специальные цены или не нашли нужную вам ткань?

Экономьте свое время, позвоните по бесплатному телефону: 8 (800) 222-30-46

Или отправьте заявку на электронную почту: info@tkaniopt-glamur.ru

close
Выберите ваш регион